Casa Indice del prodotto Dispositivi per prototipazione Adattatore, schede di separazione FPC050P060
Chip Quik Inc. FPC050P060
Numero di parte
FPC050P060
Descrizione
FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.5 MM PIT
Parametro del prodotto
Numero di parteFPC050P060
Pacchetto accettatoFPC Connector
Numero di posizioni60
Intonazione0.020" (0.50mm)
Spessore della tavola0.062" (1.57mm) 1/16"
MaterialeFR4 Epoxy Glass
Dimensione / Dimensione0.900" x 3.050" (22.86mm x 77.47mm)