Casa Indice del prodotto Dispositivi per prototipazione Adattatore, schede di separazione FPC040P070
Chip Quik Inc. FPC040P070
Numero di parte
FPC040P070
Descrizione
FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.4 MM
Parametro del prodotto
Numero di parteFPC040P070
Pacchetto accettatoFPC Connector
Numero di posizioni70
Intonazione0.016" (0.40mm)
Spessore della tavola0.062" (1.57mm) 1/16"
MaterialeFR4 Epoxy Glass
Dimensione / Dimensione0.900" x 3.550" (22.86mm x 90.17mm)