Casa Indice del prodotto Dispositivi per prototipazione Adattatore, schede di separazione FPC040P050
Chip Quik Inc. FPC040P050
Numero di parte
FPC040P050
fabbricante
Chip Quik Inc.
Descrizione
FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.4 MM PIT
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Adattatore, schede di separazione
Chip Quik Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteFPC040P050
Stato parteActive
Proto Board TypeSMD to DIP
Pacchetto accettatoFPC Connector
Numero di posizioni50
Intonazione0.016" (0.40mm)
Spessore della tavola0.062" (1.57mm) 1/16"
MaterialeFR4 Epoxy Glass
Dimensione / Dimensione0.900" x 2.550" (22.86mm x 64.77mm)