Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR CS220-35N
Central Semiconductor Corp CS220-35N
Numero di parte
CS220-35N
Descrizione
SCR 35A TH TO-220
Parametro del prodotto
Numero di parteCS220-35N
Stato parteObsolete
Voltaggio - Off State800V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)30mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)2.2V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)-
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)35A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)40mA
Corrente - Off Stato (max)-
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C