Central Semiconductor Corp CMLD2004S TR
Numero di parte
CMLD2004S TR
fabbricante
Central Semiconductor Corp
Descrizione
DIODE ARRAY GP 240V 200MA SOT563
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
Central Semiconductor Corp.
Parametro del prodotto
Numero di parte CMLD2004S TR
Stato parte Active
Configurazione diodi 1 Pair Series Connection
Tipo diodo Standard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) 240V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo) 200mA
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 1V @ 100mA
Velocità Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tempo di recupero inverso (trr) 50ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr 100nA @ 240V
Temperatura operativa - Giunzione -65°C ~ 150°C