Casa Indice del prodotto Optoelettronica Indicazione LED - Discreta HSMQ-C120
Broadcom Limited HSMQ-C120
Numero di parte
HSMQ-C120
fabbricante
Broadcom Limited
Descrizione
LED GREEN CLEAR 2SMD R/A
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Indicazione LED - Discreta
Broadcom Limited
Parametro del prodotto
Numero di parteHSMQ-C120
Stato parteActive
ColoreGreen
Configurazione-
Colore delle lentiColorless
Trasparenza lenteClear
Classificazione Millicandela145mcd
Stile / dimensioni dell'obiettivoRectangle with Domed Top, 1.20mm x 0.60mm
Voltage - Forward (Vf) (Typ)3.4V
Corrente - Test20mA
Angolo di visione155°
Tipo di montaggioSurface Mount, Right Angle
Lunghezza d'onda - Dominante527nm
Lunghezza d'onda - picco520nm
Caratteristiche-
Pacchetto / caso2-SMD, No Lead
Pacchetto dispositivo fornitoreChip LED
Dimensione / Dimensione1.60mm L x 1.00mm W
Altezza (max)0.60mm