Bourns Inc. CD214B-T40CALF
Numero di parte
CD214B-T40CALF
fabbricante
Bourns Inc.
Descrizione
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AA
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Bourns Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parteCD214B-T40CALF
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)40V
Voltage - Breakdown (Min)44.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp64.5V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)9.3A
Potenza - Peak Pulse600W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)