Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici W2L14C334MAT1A
AVX Corporation W2L14C334MAT1A
Numero di parte
W2L14C334MAT1A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.33UF 4V X7R 0508
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteW2L14C334MAT1A
Stato parteActive
Capacità0.33µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated4V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheLow ESL (Multi-Terminal)
Giudizi-
applicazioniBypass, Decoupling
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0508 (1220 Metric)
Dimensione / Dimensione0.050" L x 0.080" W (1.27mm x 2.03mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.95mm)