Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio TAP686K016HSB
AVX Corporation TAP686K016HSB
Numero di parte
TAP686K016HSB
Descrizione
CAP TANT 68UF 16V 10% RADIAL
AVX Corporation
    0.81480/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteTAP686K016HSB
Stato parteActive
Capacità68µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)1 Ohm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.354" Dia (9.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.551" (14.00mm)
Lead Spacing0.250" (6.35mm)