Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio TAP156K016GSB
AVX Corporation TAP156K016GSB
Numero di parte
TAP156K016GSB
Descrizione
CAP TANT 15UF 16V 10% RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parteTAP156K016GSB
Stato parteActive
Capacità15µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)2.5 Ohm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.217" Dia (5.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.413" (10.50mm)
Lead Spacing0.125" (3.18mm)