Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio TAP105M020GSB
AVX Corporation TAP105M020GSB
Numero di parte
TAP105M020GSB
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 1UF 20V 20% RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteTAP105M020GSB
Stato parteActive
Capacità1µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated20V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)10 Ohm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.177" Dia (4.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.335" (8.50mm)
Lead Spacing0.125" (3.18mm)