Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio TAJB685K020SNJ
AVX Corporation TAJB685K020SNJ
Numero di parte
TAJB685K020SNJ
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 6.8UF 20V 10% 1411
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteTAJB685K020SNJ
Stato parteActive
Capacità6.8µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated20V
genereMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)2.5 Ohm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso1411 (3528 Metric), 1210
Dimensione / Dimensione0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.083" (2.10mm)