Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici MHV15C106MAT2A
AVX Corporation MHV15C106MAT2A
Numero di parte
MHV15C106MAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 10UF 50V X7R SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
    2.45630/pcs
  • 400 pcs
    2.45630/pcs
  • 800 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMHV15C106MAT2A
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / casoSMD, J-Lead
Dimensione / Dimensione0.287" L x 0.240" W (7.30mm x 6.10mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.148" (3.75mm)
Lead Spacing-
Stile di piomboJ-Lead
prodotti correlati
MHV15C106MAT2A
fabbricante: AVX Corporation
Descrizione: CAP CER 10UF 50V X7R SMD