Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici LD02YA101JAB2A
AVX Corporation LD02YA101JAB2A
Numero di parte
LD02YA101JAB2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 100PF 16V NP0 0402
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteLD02YA101JAB2A
Stato parteActive
Capacità100pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated16V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0402 (1005 Metric)
Dimensione / Dimensione0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.022" (0.56mm)