Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio F970G686MCC
AVX Corporation F970G686MCC
Numero di parte
F970G686MCC
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 68UF 4V 20% 2312
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteF970G686MCC
Stato parteActive
Capacità68µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated4V
genereMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)800 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso2312 (6032 Metric)
Dimensione / Dimensione0.236" L x 0.126" W (6.00mm x 3.20mm)
Altezza - Seduto (max)0.110" (2.80mm)