Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio F930G157MBA
AVX Corporation F930G157MBA
Numero di parte
F930G157MBA
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 150UF 4V 20% 1411
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteF930G157MBA
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated4V
genereMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)700 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso1411 (3528 Metric)
Dimensione / Dimensione0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.091" (2.30mm)