Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio F751C157MDC
AVX Corporation F751C157MDC
Numero di parte
F751C157MDC
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 150UF 16V 20% 2917
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
    1.09300/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteF751C157MDC
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)220 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso2917 (7343 Metric)
Dimensione / Dimensione0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.122" (3.10mm)