Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio F720J686MRC
AVX Corporation F720J686MRC
Numero di parte
F720J686MRC
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 68UF 6.3V 20% 2824
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteF720J686MRC
Stato parteActive
Capacità68µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)750 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso2824 (7260 Metric)
Dimensione / Dimensione0.283" L x 0.236" W (7.20mm x 6.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.150" (3.80mm)