Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici CKR22CG103JR
AVX Corporation CKR22CG103JR
Numero di parte
CKR22CG103JR
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 10000PF 50V NP0 2-DIP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
    4.50922/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCKR22CG103JR
Stato parteActive
Capacità10000pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated50V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheMilitary
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimentoR (0.01%)
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / caso2-DIP
Dimensione / Dimensione0.260" L x 0.092" W (6.60mm x 2.34mm)
Altezza - Seduto (max)0.175" (4.45mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.325" (8.25mm)