Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film sottile C005YK1R0PBSTR
AVX Corporation C005YK1R0PBSTR
Numero di parte
C005YK1R0PBSTR
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP THIN FILM 1PF 16V 01005
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film sottile
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteC005YK1R0PBSTR
Stato parteActive
Capacità1pF
Tolleranza±0.02pF
Tensione - Rated16V
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso01005 (0402 Metric)
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm)
Altezza - Seduto (max)0.006" (0.15mm)