Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 3640HC103KAT3A\SB
AVX Corporation 3640HC103KAT3A\SB
Numero di parte
3640HC103KAT3A\SB
Descrizione
CAP CER 10000PF 3KV X7R 3640
Parametro del prodotto
Numero di parte3640HC103KAT3A\SB
Stato parteActive
Capacità10000pF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated3000V (3kV)
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso3640 (9110 Metric)
Dimensione / Dimensione0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.100" (2.54mm)