Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 3640HA102MAT3A
AVX Corporation 3640HA102MAT3A
Numero di parte
3640HA102MAT3A
Descrizione
CAP CER 1000PF 3KV C0G/NP0 3640
Parametro del prodotto
Numero di parte3640HA102MAT3A
Stato parteActive
Capacità1000pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated3000V (3kV)
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso3640 (9110 Metric)
Dimensione / Dimensione0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.100" (2.54mm)