Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 2225GC103MAT1A
AVX Corporation 2225GC103MAT1A
Numero di parte
2225GC103MAT1A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 10000PF 2KV X7R 2225
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte2225GC103MAT1A
Stato parteActive
Capacità10000pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated2000V (2kV)
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheHigh Voltage
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso2225 (5763 Metric)
Dimensione / Dimensione0.225" L x 0.250" W (5.72mm x 6.35mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.100" (2.54mm)