Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 1808SA101MAT1A
AVX Corporation 1808SA101MAT1A
Numero di parte
1808SA101MAT1A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 100PF 1.5KV C0G/NP0 1808
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte1808SA101MAT1A
Stato parteActive
Capacità100pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated1500V (1.5kV)
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheHigh Voltage
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso1808 (4520 Metric)
Dimensione / Dimensione0.180" L x 0.080" W (4.57mm x 2.03mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.080" (2.03mm)