Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 12101C823MAT2A
AVX Corporation 12101C823MAT2A
Numero di parte
12101C823MAT2A
Descrizione
CAP CER 0.082UF 100V X7R 1210
Parametro del prodotto
Numero di parte12101C823MAT2A
Stato parteActive
Capacità0.082µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated100V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Pacchetto / caso1210 (3225 Metric)
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.50mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)