Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 1206YC104MAT2A
AVX Corporation 1206YC104MAT2A
Numero di parte
1206YC104MAT2A
Descrizione
CAP CER 0.1UF 16V X7R 1206
Parametro del prodotto
Numero di parte1206YC104MAT2A
Stato parteActive
Capacità0.1µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)