Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 1206AC102MAT1A
AVX Corporation 1206AC102MAT1A
Numero di parte
1206AC102MAT1A
Descrizione
CAP CER 1000PF 1KV X7R 1206
Parametro del prodotto
Numero di parte1206AC102MAT1A
Stato parteActive
Capacità1000pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated1000V (1kV)
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheHigh Voltage
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.060" (1.52mm)