Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08055U2R0CAT2A
AVX Corporation 08055U2R0CAT2A
Numero di parte
08055U2R0CAT2A
Descrizione
CAP CER 2PF 50V NP0 0805
Parametro del prodotto
Numero di parte08055U2R0CAT2A
Stato parteActive
Capacità2pF
Tolleranza±0.25pF
Tensione - Rated50V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheUltra-Low ESR
Giudizi-
applicazioniRF, Microwave, High Frequency
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.045" (1.15mm)