Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08055C124KAT2A
AVX Corporation 08055C124KAT2A
Numero di parte
08055C124KAT2A
Descrizione
CAP CER 0.12UF 50V X7R 0805
Parametro del prodotto
Numero di parte08055C124KAT2A
Stato parteActive
Capacità0.12µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated50V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.050" (1.27mm)