Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08052C223KAT2A
AVX Corporation 08052C223KAT2A
Numero di parte
08052C223KAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.022UF 200V X7R 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte08052C223KAT2A
Stato parteActive
Capacità0.022µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated200V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.055" (1.40mm)