Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08052A2R7CAT2A
AVX Corporation 08052A2R7CAT2A
Numero di parte
08052A2R7CAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 2.7PF 200V NP0 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte08052A2R7CAT2A
Stato parteActive
Capacità2.7pF
Tolleranza±0.25pF
Tensione - Rated200V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)