Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film sottile 06031J0R1ABSTR
AVX Corporation 06031J0R1ABSTR
Numero di parte
06031J0R1ABSTR
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP THIN FILM 0.10PF 100V 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film sottile
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte06031J0R1ABSTR
Stato parteActive
Capacità0.1pF
Tolleranza±0.05pF
Tensione - Rated100V
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm)
Altezza - Seduto (max)0.029" (0.73mm)