Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 06031C152MAT2A
AVX Corporation 06031C152MAT2A
Numero di parte
06031C152MAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 1500PF 100V X7R 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte06031C152MAT2A
Stato parteActive
Capacità1500pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated100V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.035" (0.90mm)