Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 05083A221MAT2A
AVX Corporation 05083A221MAT2A
Numero di parte
05083A221MAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 220PF 25V NP0 0508
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte05083A221MAT2A
Stato parteActive
Capacità220pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheLow ESL (Reverse Geometry)
Giudizi-
applicazioniBypass, Decoupling
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0508 (1220 Metric)
Dimensione / Dimensione0.050" L x 0.079" W (1.27mm x 2.00mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.040" (1.02mm)