Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film sottile 04023J2R2QBSTR
AVX Corporation 04023J2R2QBSTR
Numero di parte
04023J2R2QBSTR
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP THIN FILM 2.2PF 25V 0402
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film sottile
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte04023J2R2QBSTR
Stato parteActive
Capacità2.2pF
Tolleranza±0.03pF
Tensione - Rated25V
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso0402 (1005 Metric)
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.039" L x 0.022" W (1.00mm x 0.55mm)
Altezza - Seduto (max)0.020" (0.50mm)