Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 0306ZC223MAT2A
AVX Corporation 0306ZC223MAT2A
Numero di parte
0306ZC223MAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.022UF 10V X7R 0306
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte0306ZC223MAT2A
Stato parteActive
Capacità0.022µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheLow ESL (Reverse Geometry)
Giudizi-
applicazioniBypass, Decoupling
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0306 (0816 Metric)
Dimensione / Dimensione0.032" L x 0.063" W (0.81mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.024" (0.61mm)