Microchip Technology LM2575-3.3BU
Numero di parte
LM2575-3.3BU
fabbricante
Microchip Technology
Descrizione
IC REG BUCK 3.3V 1A TO263-5
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Atmel (Microchip Technology)
Atmel (Microchip Technology)
  • 1 pcs
Totale:0 Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte LM2575-3.3BU
Stato parte Obsolete
Funzione Step-Down
Configurazione di uscita Positive
Topologia Buck
Tipo di uscita Fixed
Numero di uscite 1
Tensione - Ingresso (min) 4V
Tensione - Ingresso (max) 40V
Voltage - Output (Min / Fixed) 3.3V
Tensione - Uscita (max) -
Corrente - Uscita 1A
Frequenza - commutazione 52kHz
Raddrizzatore sincrono No
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)