Analog Devices Inc. ADP7142ARDZ-1.8-R7
Numero di parte
ADP7142ARDZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG LDO 1.8V 0.2A 8SOIC
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari
Analog Devices Inc
Parametro del prodotto
Numero di parte ADP7142ARDZ-1.8-R7
Tipo di uscita Fixed
Numero di regolatori 1
Tensione - Ingresso (max) 40V
Voltage - Output (Min / Fixed) 1.8V
Tensione - Uscita (max) -
Interruzione di tensione (max) -
Corrente - Uscita 200mA
Corrente - Fornitura 140µA ~ 320µA
PSRR -
Funzioni di controllo Enable, Soft Start
Funzioni di protezione Over Temperature, Short Circuit
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Tipo di montaggio Surface Mount
Pacchetto / caso 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad