Analog Devices Inc. ADP2108AUJZ-1.2-R7
Numero di parte
ADP2108AUJZ-1.2-R7
Descrizione
IC REG BCK 1.2V 0.6A SYNC TSOT23
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Analog Devices Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteADP2108AUJZ-1.2-R7
Stato parteActive
FunzioneStep-Down
Configurazione di uscitaPositive
TopologiaBuck
Tipo di uscitaFixed
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)2.3V
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)1.2V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita600mA
Frequenza - commutazione3MHz
Raddrizzatore sincronoYes
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TA)