Analog Devices Inc. ADM7160AUJZ-2.5-R2
Numero di parte
ADM7160AUJZ-2.5-R2
fabbricante
Analog Devices Inc.
Descrizione
IC REG LDO 2.5V 0.2A 5-TSOT
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari
Analog Devices Inc
    0.35400/pcs
  • 250 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteADM7160AUJZ-2.5-R2
Stato parteActive
Configurazione di uscitaPositive
Tipo di uscitaFixed
Numero di regolatori1
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)2.5V
Tensione - Uscita (max)-
Interruzione di tensione (max)0.23V @ 200mA
Corrente - Uscita200mA
Corrente - Fornitura20µA ~ 350µA
PSRR49dB ~ 44dB (100kHz ~ 1MHz)
Funzioni di controlloEnable
Funzioni di protezioneOver Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C