Casa Indice del prodotto Sensori, Trasduttori Trasduttori di corrente ACS723KMATR-40AB-T
Allegro MicroSystems, LLC ACS723KMATR-40AB-T
Numero di parte
ACS723KMATR-40AB-T
fabbricante
Allegro MicroSystems, LLC
Descrizione
SENSOR CURRENT HALL 40A AC/DC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Trasduttori di corrente
Allegro MicroSystems, LLC
Parametro del prodotto
Numero di parteACS723KMATR-40AB-T
Stato parteActive
Per misurareAC/DC
Tipo di sensoreHall Effect, Open Loop
Corrente: rilevamento40A
Numero di canali1
ProduzioneRatiometric, Voltage
sensibilità50mV/A
FrequenzaDC ~ 80kHz
Linearità±1%
Precisione±2%
Tensione - Fornitura4.5 V ~ 5.5 V
Tempo di risposta5µs
Corrente - Fornitura (max)14mA
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
PolarizzazioneBidirectional
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)