Accueil Indice de produit Circuits intégrés (CI) Logique - Portes et inverseurs SN74LVC1G32DBVT
Texas Instruments SN74LVC1G32DBVT
Numéro d'article
SN74LVC1G32DBVT
Fabricant
Texas Instruments
La description
IC GATE OR 1CH 2-INP SOT-23-5
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Logique - Portes et inverseurs
Texas Instruments
    0.14806/pcs
  • 250 pcs
    0.14806/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleSN74LVC1G32DBVT
État de la pièceActive
Type de logiqueOR Gate
Nombre de circuits1
Nombre d'entrées2
Caractéristiques-
Tension - Alimentation1.65 V ~ 5.5 V
Courant - Quiescent (Max)10µA
Courant - Sortie haute, basse32mA, 32mA
Niveau logique - Faible0.7 V ~ 0.8 V
Niveau logique - élevé1.7 V ~ 2 V
Max Propagation Delay @ V, Max CL4ns @ 5V, 50pF
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C