Accueil Indice de produit Câbles, fils - Gestion Gaine thermorétractable H2V0.50BK25
Techflex H2V0.50BK25
Numéro d'article
H2V0.50BK25
Fabricant
Techflex
La description
1/2" VITON HEAT SHRINK 2:1 BLK
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Gaine thermorétractable
Techflex
Paramètre du produit
Numéro d'articleH2V0.50BK25
État de la pièceActive
TypeTubing, Flexible
Ratio de retrait2 to 1
Longueur25.0' (7.6m)
Diamètre intérieur - fourni0.500" (12.70mm)
Diamètre intérieur - récupéré0.250" (6.35mm)
Épaisseur de paroi récupérée-
MatérielFluoroelastomer (FKM)
CaractéristiquesFlame Retardant, Fluid Resistant, Solvent Resistant
CouleurBlack
Température de fonctionnement-55°C ~ 200°C
Température de rétraction120°C