Accueil Indice de produit Relais Relais de puissance, plus de 2 A RP3SL024
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RP3SL024
Numéro d'article
RP3SL024
Fabricant
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
La description
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Relais de puissance, plus de 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
    2.71500/pcs
  • 10 pcs
    2.54700/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleRP3SL024
État de la pièceActive
Type de relaisGeneral Purpose
Type de bobineNon Latching
Courant de bobine21.8mA
Tension de bobine24VDC
Formulaire de contactSPST-NO (1 Form A)
Évaluation du contact (actuel)16A
Tension de commutation400VAC - Max
Allumez la tension (Max)18 VDC
Éteindre la tension (min)2.4 VDC