Accueil Indice de produit Produits à semiconducteurs discrets Thyristors - SCR TS420-600B
STMicroelectronics TS420-600B
Numéro d'article
TS420-600B
Fabricant
STMicroelectronics
La description
SCR 4A 200UA 600V DPAK
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Thyristors - SCR
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleTS420-600B
État de la pièceActive
Tension - État désactivé600V
Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max)800mV
Courant - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Tension - Sur état (Vtm) (Max)1.6V
Courant - Sur état (It (AV)) (Max)2.5A
Courant - Sur état (It (RMS)) (Max)4A
Courant - Hold (Ih) (Max)5mA
Courant - Hors état (Max)5µA
Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm)30A, 33A
Type SCRSensitive Gate
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C