Accueil Indice de produit Produits à semiconducteurs discrets Thyristors - SCR TS1220-600B
STMicroelectronics TS1220-600B
Numéro d'article
TS1220-600B
Fabricant
STMicroelectronics
La description
SCR 12A 20MA 600V DPAK
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Thyristors - SCR
STMicroelectronics
    0.81500/pcs
  • 10 pcs
    0.72850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleTS1220-600B
État de la pièceActive
Tension - État désactivé600V
Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max)800mV
Courant - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Tension - Sur état (Vtm) (Max)1.6V
Courant - Sur état (It (AV)) (Max)8A
Courant - Sur état (It (RMS)) (Max)12A
Courant - Hold (Ih) (Max)5mA
Courant - Hors état (Max)5µA
Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm)110A, 115A
Type SCRSensitive Gate
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Paquet / casTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Package de périphérique fournisseurD-Pak
Produits connexes
TS120
Fabricant: IXYS Integrated Circuits Division
La description: IC RELAY OPTO 120MA 8DIP