Accueil Indice de produit Produits à semiconducteurs discrets Thyristors - TRIAC T835-800B
STMicroelectronics T835-800B
Numéro d'article
T835-800B
Fabricant
STMicroelectronics
La description
TRIAC ALTERNISTOR 800V 8A DPAK
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Thyristors - TRIAC
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleT835-800B
État de la pièceActive
Type de TriacAlternistor - Snubberless
Tension - État désactivé800V
Courant - Sur état (It (RMS)) (Max)8A
Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm)80A, 84A
Courant - Gate Trigger (Igt) (Max)50mA
Courant - Hold (Ih) (Max)50mA
ConfigurationSingle
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C (TJ)