STMicroelectronics STW13NK100Z
Numéro d'article
STW13NK100Z
Fabricant
STMicroelectronics
La description
MOSFET N-CH 1KV 13A TO-247
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Transistors - FET, MOSFET - Simples
STMicroelectronics
    4.81000/pcs
  • 10 pcs
    4.54800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTW13NK100Z
État de la pièceActive
FET TypeN-Channel
La technologieMOSFET (Metal Oxide)
Drain à la tension de source (Vdss)1000V
Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C13A (Tc)
Tension du variateur (Max Rds On, Min Rds On)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4.5V @ 150µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs266nC @ 10V
Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds6000pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Caractéristique-
Dissipation de puissance (Max)350W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs700 mOhm @ 6.5A, 10V
Température de fonctionnement-55°C ~ 150°C (TJ)