STMicroelectronics STTH15L06G-TR
Numéro d'article
STTH15L06G-TR
Fabricant
STMicroelectronics
La description
DIODE GEN PURP 600V 20A D2PAK
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Diodes - Redresseurs - Simples
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTTH15L06G-TR
État de la pièceActive
Type de diodeStandard
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)600V
Courant - Rectifié moyen (Io)20A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si1.55V @ 15A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)85ns
Courant - Fuite inverse @ Vr15µA @ 600V
Capacitance @ Vr, F-
Type de montageSurface Mount
Paquet / casTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Package de périphérique fournisseurD2PAK
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)