STMicroelectronics STPS40M60CR
Numéro d'article
STPS40M60CR
La description
DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V I2PAK
Famille
Diodes - Redresseurs - Matrices
STMicroelectronics
    1.41000/pcs
  • 10 pcs
    1.26600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTPS40M60CR
État de la pièceObsolete
Configuration de diode1 Pair Common Cathode
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)60V
Courant - Rectifié moyen (Io) (par diode)20A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si595mV @ 20A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr110µA @ 60V
Température de fonctionnement - Jonction150°C (Max)